河南大学第一附属医院七号楼一楼、五楼改造装修项目项目(招标编号为豫工程20200309001)于2020年06月05日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
豫工程20200309001002
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
1428390.050 |
1398312.650 |
1382606.970 |
项目负责人 |
霍云岗 |
田伟莉 |
边广姣 |
质量 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
工期(交货期/天) |
45 |
45 |
45 |
豫工程20200309001001
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
河南锦达建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
3339616.670 |
3287138.510 |
3378279.130 |
项目负责人 |
霍云岗 |
姚改红 |
秦立锋 |
质量 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程 |
工期(交货期/天) |
60 |
60 |
60 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
豫工程20200309001002
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
其他 |
霍云岗 |
项目经理 |
412xxxxxxxxxxx1235 |
二级注册建造师 |
豫241151579548 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
其他 |
田伟莉 |
项目经理 |
412xxxxxxxxxxx1027 |
二级注册建造师 |
豫241161688046 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
其他 |
边广姣 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx0632 |
二级注册建造师 |
豫141151622734 |
豫工程20200309001001
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
其他 |
霍云岗 |
项目经理 |
412xxxxxxxxxxx1235 |
二级注册建造师 |
豫241151579548 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
其他 |
姚改红 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx7529 |
二级注册建造师 |
豫241060801655 |
河南锦达建设有限公司 |
其他 |
秦立锋 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx5114 |
二级注册建造师 |
豫241151693655 |
1.2中标候选人企业业绩
豫工程20200309001002
无此项内容
豫工程20200309001001
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
豫工程20200309001002
无此项内容
豫工程20200309001001
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
豫工程20200309001002
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1、投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供公司2018或2019年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告】;(3)具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力;【提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书】;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供2020年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;新成立的公司附最新说明;依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件】;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函】; 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证; |
2 |
3、 投标人拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有安全生产考核合格证,具有相关专业中级及以上职称证且未担任其他在施工程项目的项目经理(须出具无在建承诺书); 4、其他要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 5、本项目不接受联合体投标。 |
豫工程20200309001001
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1、投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供公司2018或2019年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告】;(3)具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力;【提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书】;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供2020年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;新成立的公司附最新说明;依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件】;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函】; 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证; |
2 |
3、 投标人拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有安全生产考核合格证,具有相关专业中级及以上职称证且未担任其他在施工程项目的项目经理(须出具无在建承诺书); 4、其他要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 5、本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
豫工程20200309001002
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
完全响应 |
2 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
完全响应 |
3 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
完全响应 |
豫工程20200309001001
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
完全响应 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
完全响应 |
3 |
河南锦达建设有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
豫工程20200309001002
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
项目经理未附职称证书 |
2 |
河南利盛建设工程有限公司 |
未附企业资质证书 |
豫工程20200309001001
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
项目经理未附职称证书 |
2 |
河南利盛建设工程有限公司 |
未附企业资质证书 |
四、报价修正
豫工程20200309001002
无报价修正
豫工程20200309001001
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
豫工程20200309001002
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
18.00 |
14.00 |
20.00 |
18.70 |
17.50 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
14.00 |
15.00 |
17.00 |
16.30 |
17.50 |
3 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
16.50 |
16.50 |
4 |
河南道源建设工程有限公司 |
17.00 |
14.00 |
18.00 |
17.50 |
17.50 |
5 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
10.00 |
9.00 |
14.00 |
13.70 |
12.50 |
6 |
河南宏盛建筑有限公司 |
15.00 |
13.00 |
18.00 |
16.80 |
16.50 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
15.00 |
13.00 |
18.00 |
16.60 |
16.50 |
8 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
17.20 |
16.50 |
9 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
17.50 |
16.50 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
13.00 |
13.00 |
18.00 |
17.30 |
16.50 |
11 |
河南华中建设工程有限公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
17.50 |
16.50 |
12 |
河南立哲建设工程有限公司 |
14.00 |
15.00 |
18.00 |
16.50 |
17.50 |
13 |
河南中越建筑工程有限公司 |
12.00 |
10.00 |
15.00 |
14.00 |
13.50 |
14 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
13.00 |
10.00 |
15.00 |
14.00 |
13.50 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
12.00 |
10.00 |
15.00 |
14.50 |
13.50 |
豫工程20200309001001
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
16.00 |
13.00 |
17.00 |
18.50 |
17.50 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
18.00 |
17.50 |
3 |
河南锦达建设有限公司 |
15.00 |
14.00 |
20.00 |
18.00 |
17.50 |
4 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
16.00 |
13.00 |
17.00 |
17.10 |
16.50 |
5 |
河南宏盛建筑有限公司 |
15.00 |
13.00 |
17.00 |
16.30 |
16.50 |
6 |
河南道源建设工程有限公司 |
17.00 |
13.00 |
17.00 |
16.30 |
16.50 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
16.10 |
16.50 |
8 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
15.00 |
13.00 |
18.00 |
15.50 |
16.50 |
9 |
河南兴隆建筑工程公司 |
14.00 |
13.00 |
18.00 |
15.50 |
16.50 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
16.00 |
12.00 |
17.00 |
15.80 |
16.50 |
11 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
17.00 |
13.00 |
17.00 |
17.00 |
16.50 |
12 |
中建方达建设工程有限公司 |
11.00 |
10.00 |
15.00 |
12.80 |
13.50 |
13 |
河南立哲建设工程有限公司 |
16.00 |
15.00 |
20.00 |
18.50 |
17.50 |
14 |
河南华中建设工程有限公司 |
15.00 |
13.00 |
18.00 |
16.00 |
16.50 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
12.00 |
10.00 |
14.00 |
13.20 |
13.50 |
16 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
15.00 |
13.10 |
13.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
豫工程20200309001002
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
35.00 |
34.00 |
39.00 |
36.60 |
34.60 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
20.00 |
24.00 |
32.50 |
29.50 |
31.70 |
3 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
16.00 |
27.00 |
31.50 |
28.70 |
32.60 |
4 |
河南道源建设工程有限公司 |
19.00 |
18.00 |
30.00 |
30.30 |
30.80 |
5 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
17.00 |
26.00 |
34.00 |
30.20 |
32.00 |
6 |
河南宏盛建筑有限公司 |
19.00 |
19.00 |
32.50 |
30.50 |
32.60 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
16.00 |
18.00 |
31.50 |
29.10 |
31.60 |
8 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
16.00 |
18.00 |
31.00 |
29.60 |
31.40 |
9 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
18.00 |
34.00 |
39.00 |
34.60 |
34.80 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
18.00 |
26.00 |
34.50 |
32.00 |
32.30 |
11 |
河南华中建设工程有限公司 |
17.00 |
21.00 |
31.50 |
30.90 |
30.90 |
12 |
河南立哲建设工程有限公司 |
17.00 |
18.00 |
30.00 |
29.90 |
30.30 |
13 |
河南中越建筑工程有限公司 |
17.00 |
21.00 |
33.00 |
30.90 |
31.80 |
14 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
19.00 |
21.00 |
31.50 |
30.20 |
29.30 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
18.00 |
21.00 |
32.50 |
29.80 |
30.90 |
豫工程20200309001001
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
26.00 |
26.00 |
39.00 |
33.80 |
34.40 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
32.00 |
17.00 |
29.00 |
29.10 |
31.10 |
3 |
河南锦达建设有限公司 |
29.00 |
19.00 |
30.00 |
30.00 |
32.20 |
4 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
25.00 |
16.00 |
31.00 |
30.30 |
31.40 |
5 |
河南宏盛建筑有限公司 |
22.00 |
18.00 |
32.50 |
30.60 |
32.20 |
6 |
河南道源建设工程有限公司 |
27.00 |
11.00 |
31.00 |
27.70 |
30.80 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
26.00 |
16.00 |
33.00 |
30.30 |
31.60 |
8 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
25.00 |
28.00 |
39.50 |
34.20 |
34.50 |
9 |
河南兴隆建筑工程公司 |
20.00 |
19.00 |
33.00 |
30.40 |
31.70 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
27.00 |
19.00 |
33.00 |
30.50 |
32.20 |
11 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
25.00 |
15.00 |
31.00 |
29.70 |
29.90 |
12 |
中建方达建设工程有限公司 |
23.00 |
20.00 |
32.00 |
28.80 |
31.50 |
13 |
河南立哲建设工程有限公司 |
24.00 |
11.00 |
30.00 |
27.60 |
30.30 |
14 |
河南华中建设工程有限公司 |
22.00 |
15.00 |
31.50 |
29.00 |
31.20 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
23.00 |
15.00 |
31.50 |
30.00 |
30.90 |
16 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
23.00 |
13.00 |
30.00 |
27.10 |
29.30 |
七、所有投标人总得分情况
豫工程20200309001002
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
37.86 |
91.34 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
39.52 |
83.02 |
3 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
39.75 |
82.51 |
4 |
河南道源建设工程有限公司 |
38.60 |
81.02 |
5 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
39.70 |
79.38 |
6 |
河南宏盛建筑有限公司 |
36.52 |
79.10 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
37.57 |
78.63 |
8 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
37.57 |
78.51 |
9 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
29.88 |
77.76 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
31.81 |
75.93 |
11 |
河南华中建设工程有限公司 |
31.27 |
73.33 |
12 |
河南立哲建设工程有限公司 |
31.26 |
72.50 |
13 |
河南中越建筑工程有限公司 |
31.32 |
70.96 |
14 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
31.09 |
70.39 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
30.90 |
70.34 |
豫工程20200309001001
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
37.91 |
86.15 |
2 |
河南乾方建筑安装工程有限公司 |
39.51 |
84.85 |
3 |
河南锦达建设有限公司 |
36.61 |
81.55 |
4 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
38.71 |
81.37 |
5 |
河南宏盛建筑有限公司 |
38.50 |
81.12 |
6 |
河南道源建设工程有限公司 |
39.53 |
80.99 |
7 |
河南联创建筑工程有限公司 |
37.35 |
80.25 |
8 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
31.39 |
79.23 |
9 |
河南兴隆建筑工程公司 |
35.44 |
77.66 |
10 |
河南广程建设有限公司 |
32.34 |
76.14 |
11 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
33.63 |
75.85 |
12 |
中建方达建设工程有限公司 |
35.42 |
74.94 |
13 |
河南立哲建设工程有限公司 |
31.16 |
73.14 |
14 |
河南华中建设工程有限公司 |
31.38 |
72.82 |
15 |
河南天之华建设工程有限公司 |
30.73 |
69.35 |
16 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
31.46 |
68.26 |
八、评标委员会名单:关辉、郝卫增、李秀峰、卢素红、王伟
九、公示时间:2020年06月09日 至 2020年06月11日
十、招标文件规定公示的其他内容
豫工程20200309001002
无此项内容
豫工程20200309001001
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南诚信工程管理有限公司
联系人: 范先生
联系电话:15515765311
2020年06月08日